CONHEÇA OS ANALISTAS FORMADOS NA ESCOLA MÁRCIO SCHULTZ DE ENEAGRAMA

ANALISTAS INSTRUTORES

ANALISTAS ENEAGRAMA

Adilson Rogério Basso - basso.arquiteto@gmail.com

Aline Dagios Dalmolin - alinedagios@gmail.com

Amanda Constantino Villaça Lima Sguissardi - amanda.sguissardi@gmail.com

Ana Carolina Leone Espindola Costa - leone@stj.jus.br

André Francisco Oliveira Carneiro Fachin - fachin@stj.jus.br

Andre Luis Cerachiani  SP - castorfinanceiro@hotmail.com

André Luiz Cabral da Silva - infocabral@gmail.com

Aureo Carrao - acarraop@uol.com.br

Benoci Pelepenko - corporativo@eneagrama.com.br

Chirley Cristiane Mineiro da Silva - chirley.silva@condor.ind.br

Cristiane de Faria - cris@crisfaria.com

Daiana Azevedo Araújo - daiana_azevedo@yahoo.com.br

Daniel Meyer Peressoni - dmperessoni@hotmail.com.br

Débora de Campos Peressoni - deboracampos.adm@hotmail.com

Denise Cristina Lopes Berghahn - deniseb0910@gmail.com

Eduardo Cansi - eduardo.cansi@aptaresinas.com.br

Eduardo Juchem - eduardo_juchem@yahoo.com.br

Eliana Elisa Weber - eliana_brigadeiros@hotmail.com

Elisângela Dietrich - elisangeladietrich@gmail.com

Erika Martins - erika_giuly@icloud.com

Eyder Cristie Capucci - eyderccapucci@gmail.com

Fabiana Cardoso Gasparoto Leao - gaspafab@gmail.com

Fabricia da Silva Schenkel - fsschenkel@hotmail.com

Fátima Aparecida de Lucchi de Boni - fatimadeboni@hotmail.com

Felisberto Barbosa da Silva - felisberto@stepsoftware.com.br

Fernanda Ávila  - feavilabatista@gmail.com

Fernanda Cansi - fercansi@terra.com.br

Francisco Nagel de Campos - francisco@portalgrupolitoral.com.br

Giezi Azevedo junior - gieziazevedojr@gmail.com

Giulia Noro - giulianorophoto@gmail.com

Giuliano Santana - giulianogsantana@gmail.com

Graziele da Silva - gragra02@gmail.com

Gustavo Horacio Lorenzo - gustavohlorenzo@gmail.com

Jaine Anizelli Rocco - jainerocco@gmail.com

Janaina Mackoweski Zgoda - jmackzgoda@gmail.com

Jane Regina Alves Rocha - jane.rocha.eneagramagoiania@gmail.com

Jardel Knecht da Silva - jardel.kne@gmail.com

Jeanne Silva Nogueira - jeanne@stj.jus.br

Joselita Macedo Pedreira Lameirão - jolameirao@yahoo.com.br

Juliana Granato Solda de Azevedo - jugranato@hotmail.com

Junior Rafael Maróstica - junior_marostica@hotmail.com

Karen Maria Freire - karenmariah@hotmail.com

Lilian Meneghetti - lilinitty@gmail.com

Lívia Petry Makowiecky - liviapetry@gmail.com

Mara Elaine Pinheiro - mara@diconconsultoria.com.br

Marcelo Bergman - 1905marcelo@gmail.com

Márcio Cabral da Silva - marciocabrals@gmail.com

Marcos Flavio Frazão - marcosffrazao@gmail.com

Matheus Pereira Dias - matheuspdias@hotmail.com

Mayara de Mello Caldas - mayara@fuzz.com.br

Nayara Rethondin Ferreira Rosa - nayararosa.com@gmail.com

Neusa Miguel - dom@domdiagnosticos.com.br

Orlando José Capuzo Neto - orlando.capuzo@grupofokus.com.br

Patricia Emyko Soba - patyuel@yahoo.com.br

Paulo Marreca - paulomarreca@gmail.com

Priscila dos Santos Moscon - priscila@goepik.com.br

Priscila Nascimento de Bastos - bastos.pn@hotmail.com

Roberta Olsen - rdf_olsen@hotmail.com

Robson Carlo de Oliveira - robson@tjsc.jus.br

Rudinei da Rosa - rudifilos@yahoo.com

Scheila da Silva Barden - silvabarden@gmail.com

Silvia Hafner Pozzobom - silviahp@celesc.com.br

Sonia Meirelles - soniameireles48@gmail.com

Susana Isabel Agostinho Guerreiro Caetano Pereira - susana.i.pereira@gmail.com

Tamara Alves de Novaes Bonfim - taminovaes@gmail.com

Tatiane Franceschetti - tatianef.canton@gmail.com

Vânia Abreu Santos - vania.abreu@bol.com.br

Nulton Weber - nilton_weber@sicredi.com.br

O QUE PRECISO PARA SER UM PROFISSIONAL ENEAGRAMA?

01

Ter feito o curso Eneagrama das Competências Emocionais

02

Fazer o curso de formação de Analista em Eneagrama - 120 horas

03

Fazer o curso de formação de Instrutor Independente - 20 horas

04

Participar das mentorias com o Márcio Schultz e a Fabrícia Machado

IMG_0611_edited.png
(171)_edited.png